Меню Закрыть

Шоппинг в Паттайе в 2015 году: отзывы туристов, где купить обувь и одежду

Многие знают, что Таиланд является страной-производителем огромного количества брендовых вещей по недорогим ценам, что, соответственно, делает отдых для туристов еще более приятным. Но почему некоторые люди умудряются приобрести много качественных вещей практически за бесценок, в то время, как другим просто катастрофически не везет? Прежде чем отправляться за покупками, нужно знать несколько хитростей, которые существенно облегчат такое занятие, как шопинг в Паттайе.

Шоппинг в Паттайе в 2015 году: отзывы туристов, где купить обувь и одежду

Цены на женскую обувь в тайских батах в Паттайе

Торговый центр Central Festival, который располагается неподалеку от отеля Baron Beach 3*, —одно из самых популярных мест для шопинга. Здесь находится огромное количество всевозможных магазинчиков начиная от принадлежащих всемирно известным дизайнерам и заканчивая местными фирмами. Сезоны скидок радуют туристов вполне приемлемыми расценками, но при этом стоит сразу оговориться, что распродажи устраиваются не по определенным дням, например, по праздникам, а по желанию владельцев магазина.

Неподалеку от отеля Intimate 4* находится торговый центр Mike. Вы сможете приобрести только дешевую обувь в Паттайе именно в нем. А, кроме того — платки, сувенирную продукцию, изделия из кожи, одежду и т. д. Кроме того, этот торговый центр хорошо тем, что вы можете торговаться с продавцами практически так же, как и на рынке.

Шоппинг в Паттайе в 2015 году: отзывы туристов, где купить обувь и одежду

Женская и мужская одежда в торговом центре Mike

Если удача улыбнется, то вы легко сможете приобрести понравившуюся вещь всего за полцены.Вернуться к оглавлению

Где купить обувь и одежду в Паттайе: магазины города

Вернуться к оглавлению

Royal Garden Plaza Pattaya

Это весьма популярное место для шоппинга благодаря своей необычной конструкции, известно среди туристов под названием «Самолет». На первом этаже — множество бутиков, в которых продается одежда от известных брендов. Шоппинг в Паттайе в 2015 году: отзывы туристов, где купить обувь и одежду В праздничные дни устраиваются распродажи. «Рипли. Хотите — верьте, хотите — нет» — так называется прекрасный развлекательный центр, в который вы попадете, поднявшись на последний этаж.

Вернуться к оглавлению

Big C (Pattaya 2 Rd). Central Center

Чтобы попасть в него, нужно искать на улице Секонд-роуд, это в Северной части Паттайи. Глаза разбегаются от количества расположенных здесь магазинчиков и кафешек, ресторанчиков и лавочек с сувенирами. На первом этаже можно зайти и в супермаркет «Биг Си». На втором этаже найдут огромный выбор те, кто любит спортивную одежду. А еще здесь в большом ассортименте представлена техника для дома.

Вернуться к оглавлению

Big C (South Pattaya)

На первом этаже вы сможете перекусить в кафе или ресторане, сделать покупки во множестве бутиков. Поднявшись на второй этаж, вы попадете в гипермаркет, где продаются самые разные товар, от одежды и косметики до бытовой химии и товары для отдыха.

Шоппинг в Паттайе в 2015 году: отзывы туристов, где купить обувь и одежду

Торговый центр Big C в южной Паттайе

Большой выбор техники. Все это продается по достаточно низкой цене, что является для многих туристов очень привлекательным.Вернуться к оглавлению

Flynow Factory Outlet Pattaya

Если хотите посетить торговый центр «Биг Си», то вам нужно искать его на шоссе Сукхумвит. Одежда и обувь от известных производителей по очень хорошей цене — таковы многочисленные предложения для покупателей. Найдется и подходящая куртка, и уютная домашняя одежда, а также платья, кроссовки и прочее.

Вернуться к оглавлению

Где можно торговаться

В Паттайе — даже в магазинах, а не только на рынке. Пожалуй, единственным исключением являются те точки, в которых ценник закреплен на товаре, то есть цена получается фиксированной.

Шоппинг в Паттайе в 2015 году: отзывы туристов, где купить обувь и одежду

Пример фиксированной цены на дамские шляпы на рынке в Паттайе

Однако многие продавцы и покупатели идут на небольшую хитрость: вы договариваетесь с продавцом о цене, за которую хотите приобрести тот или иной товар. Затем направляетесь к кассе, и продавец «случайно» роняет коробочку, из-за чего упаковка приходит в негодность.Но сам товар остается в порядке (естественно, с бьющимися вещами такой трюк не пройдет). Продавец сразу же предлагает приобрести вам товар по сниженной цене, той, о которой вы договорились ранее.

Если вы торгуетесь на рынке, то не бойтесь уходить от продавца, если он не скидывает вам цену. Статистика показывает, что в большинстве случаев вас обязательно окрикнут и согласятся на ваши условия.

Вернуться к оглавлению

Как правильно торговаться

Запомните, что конечная цена товара во многих случаях зависит именно от вас. Продавцы в Паттайе очень часто слишком завышают цену, надеясь, что покупателю будет лень торговаться и он возьмет вещь дороже, чем она стоит. Для россиян высокие цены — это норма, поэтому многие расценки, которые в Таиланде являются слишком высокими, для туристов кажутся вполне подходящими.

Во время торга запомните, что ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не следует подходить к продавцу с хмурым и угрюмым лицом.

Будьте позитивным и доброжелательным, тогда ваши шансы на удачный торг заметно возрастут. Тайцы считают, что плохое настроение покупателя несет в себе много плохой энергетики, и, соответственно, портит карму. Поэтому в придачу к сниженной цене продавцу еще придется идти в храм, чтобы привести свою карму в порядок.

Шоппинг в Паттайе в 2015 году: отзывы туристов, где купить обувь и одежду

Так выглядит фасад ночного рынка в Паттайе

Отсюда один вывод: не требуйте скидок, находясь в плохом настроении, лучше улыбнитесь и приветливо помашите рукой. Напротив «Биг Си» находится магазин дешевой обуви, в котором все размеры выставлены прямо в зале (то есть не нужно искать продавца и спрашивать нужный именно вам). Цена на женские туфельки и сланцы здесь начинается от 100 батов, а на кеды или кроссовки — от 200.

Читайте далее: