Меню Закрыть

Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Район Наклуа в Паттайе считается в северной части города одним из наиболее популярных мест среди туристов. А главная северная улица — в восточной части района, которая известна среди людей под названием Наклуа-роуд. По мнению большинства туристов, район — наиболее благоустроен и чист по сравнению с остальными районами в Паттайе.

Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Панорамный вид на пляж в районе Наклуа

Пожалуй, одной из самых важных причин, по которой туристы выбирают для отдыха именно этот район, является большое количество расположенных здесь отелей. Находятся они на первой линии от моря, благодаря чему пляжи остаются достаточно чистыми, тихими и комфортными: на побережье не ездят автомобили или мотобайки.

На самом побережье Паттайя Наклуа имеются отели различной ценовой категории, которые предоставляют все виды услуг, необходимых для хорошего отдыха. Здесь вы сможете провести время в отличных ресторанах и барах, отдохнуть в массажных и спа-салонах, навести красоту по доступной цене. Сможете по своему вкусу выбрать бассейн либо с морской водой, либо с пресной.

Многие люди уверены, что Наклуа — район для богатых туристов, однако, это не совсем так. Если пройти от Сиамского залива всего несколько минут, найдется целый ряд недорогих гестхаусов, где можно переночевать всего за 400 батов.

Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Дизайн интерьера недорогого гестхауса в Паттайе

Конечно, спектр оказываемых услуг в них гораздо ниже, но есть все, что необходимо для простого и приятного отдыха, имеется: кондиционер, горячая и холодная вода (душ), большая удобная кровать, холодильник, телевизор.

Русскоговорящие туристы давно предпочитают останавливаться в районе Наклуа. Вот почему на побережье можно поселиться не только в отеле. К вашим услугам — кондоминиумы, или комфортные многоквартирные дома. Здесь вы сможете, в том числе и на длительный срок арендовать квартиру. Наклуа, конечно, является частью Паттайи, но благодаря своей хорошо развитой инфраструктуре может легко претендовать на некоторую самостоятельность.

Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Подробная карта района Наклуа расположенного на севере Паттайи

Отдыхая здесь, вы всегда сможете без каких-либо проблем и очень быстро поесть в ресторане с европейской или национальной кухней, воспользоваться услугами офисов авиакомпаний и турфирм. Свои услуги предлагают бары, массажные салоны, сувенирные магазинчики. Обилием удивят рыбные и фруктовые рынки. Всегда под рукой пункты обмена валюты и отделения банков. Без проблем найдет и подходящий транспорт, особенно если вы любитель ездить на мотобайках: их прокат предлагают на каждой улице.

Единственное, чего вы в Наклуа не найдете, так это крупных торговых центров, так как они в основном расположены только в центральной части города. Впрочем, добраться до них очень легко: вам просто нужно сесть на маршрутное такси, заплатить пару десятков батов, и через несколько минут оказаться в нужном месте.

Вернуться к оглавлению

Пляж Наклуа Паттайя

Когда надоедает шум и суета, столь свойственные центральной части Паттайе, можно отправиться на пляж Наклуа, идеально подходящий для спокойного и тихого отдыха. Сам пляж располагается между Северной Паттайей и районом Наклуа. Его территорию делит на две части мыс Rachvate. В южной — пляж Палм-Бич (Palm Beach), а в северной — главный пляж Наклуа-Бич Паттайя, а также небольшой пляж Crescent Moon Beach.

На пляжах — мягкий светлый песок и чистая морская вода, что должно вас порадовать. Сразу за этими пляжами находится Вонг-Амат-Бич — это северная часть залива Паттайя. Все пляжи отличают большие территории и чистота.
Основное занятие живущих в этом тихом рыбацком месте — рыболовство.

Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Рыбацкие лодки на причале в районе Наклуа

Если вы придете сюда ранним утром, то встретите рыбаков, занимающихся работой. Но почти нет кафе, ресторанов, баров и других заведений, свойственных шумному времяпрепровождению.

При этом на пляже всегда в свободном доступе огромное количество шезлонгов и зонтиков для тихого отдыха, а также катеров и водных мотоциклов, которые предназначены для любителей активных развлечений.

При желании каждый из туристов может прокатиться на надувном банане или заняться виндсерфингом. Ресторанов и баров, как уже было сказано, здесь практически нет, но зато здесь работают разносчики, продающие всевозможные напитки и фрукты. Неподалеку находятся магазины, в которых вы всегда сможете что-то купить, если проголодаетесь.

Вернуться к оглавлению

Как добраться до пляжа

Добраться до пляжа от центра города вы можете на такси или тук-туке буквально за 15–20 минут. Если хотите прогуляться пешком, то идите от Каруселей Дельфина прямо на север. Если вы находитесь в Центральной Паттайе, то поезжайте на тук-туке с улицы Секонд-роуд прямо до достопримечательности Путь Дельфина. Затем пересаживайтесь на другой тук-тук или идите пешком.

Вернуться к оглавлению

Рестораны и кафе в Наклуа

Многие отели в районе Наклуа имеются собственные рестораны, а на улицах вы легко найдете всевозможные бары или кафе, где предлагают перекусить лапшой, морепродуктами и другой характерной пищей. Если вы давно мечтали попробовать традиционные блюда азиатской кухни, то обязательно посетите пару ресторанчиков.

Вернуться к оглавлению

Boncafe

Это кафе находится на Soi 29 Naklua Road, ежедневно работая с 7 утра до 11 часов вечера. Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте Здесь вы найдете не только пирожные и кофе, но и сможете посетить выставочный зал для кофемашин. Если вам будет необходимо провести какой-то семинар, то сотрудники кафе снабдят вас всем необходимым.

Вернуться к оглавлению

Braustube

Этот немецкий ресторан был открыт в 90-е годы, успев завоевать за это время популярность среди туристов, желающих отведать тевтонскую кухню. В меню есть блюда не только немецкой, но и тайской кухни. Фирменное блюдо состоит из свинины, картофельного пюре, квашеной капусты и жареной колбасы. Открыт с 8 утра до полуночи.

Вернуться к оглавлению

La Baguette

Благодаря своему внешнему виду, это французское кафе хорошо выделяется среди остальных ресторанчиков, расположенных в Наклуа. Здесь вы можете насладиться превосходным вкусом пирожных, блинчиков, тортов, багетов с маслом, мороженого и кофе. При желании можете воспользоваться Wi-Fi.

Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Так выглядит французский ресторан La Baguette в Паттайе

Вернуться к оглавлению

Sip and Byte Bistro

Это кафе, где предлагают тайскую и европейскую кухню, находится всего лишь в 50 метрах от карусели Dolphin Circle. Внутренний дизайн выполнен в уютном домашнем стиле, что гарантирует приятные впечатления и расслабляющую атмосферу. Здесь же имеется открытая терраса, просторная гостиная и маленькие частные уголки, которые идеально подойдут для влюбленных пар.

Вернуться к оглавлению

Уличная еда

Неподалеку от Aiyara Palace Hotel расположено около десятка уличных ларьков, где можно поужинать, а также сделать заказ доставки на дом. Это могут быть рис с курицей, суп с лапшой и жареная лапша. В меню есть выбор морепродуктов. Цены в таких ларьках невысокие.
Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Вернуться к оглавлению

Moom Aroi

Moom Aroi имеет репутацию одного из самых хороших ресторанов в Паттайе, где можно попробовать блюда из морепродуктов. Наслаждаясь блюдами из крабов, креветок и омаров, вы сможете любоваться замечательным видом на океан, слушать симфонию волн.

Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Интерьер и обстановка ресторана Moom Aroi в Паттайе

Найти Moom Aroi можно в заливе Наклуа, это примерно в восьми километрах к северу от Центральной части Паттайи. Если вы хотите посетить этот ресторан, то отправляйтесь по Наклуа-роуд от круга Dolphin до конца улицы, не доходя немного до поворота направо (в этом месте дорога соединяется с автомагистралью Сукхумвит). Ресторан находится на Наклуа-сои, 4.

Название обозначено не на английском, а на тайском языке — это зеленая надпись на треугольнике, светящимся фиолетовым цветом. Этот ресторан занимает весьма большую площадь, поэтому мимо вы не пройдете.
Довольно-таки неприметный снаружи, в зале ресторан открывает перед посетителями впечатляющий вид на океан и завораживающие огни вечернего города.

Если вы решили зайти в это кафе на закате солнца, то обязательно садитесь за стол с левой стороны. Это гарантирует вам возможность созерцать пейзаж невероятной красоты: силуэт Храма Истины на фоне багряного над мысом неба.

Район Наклуа в северной части Паттайи: пляжи, отели и расположение его на карте

Так выглядит Храм истины в Паттайе

В меню вы сможете выбрать морские деликатесы, приготовленные с использованием различных приправ со всего Таиланда. Рекомендуется обязательно попробовать салат из папайи, краба, приготовленного с карри, приготовленных по разным рецептам креветок. В меню — большой выбор рыбных блюд, что обеспечивается за счет ее ежедневной добычи, процесс которой вы можете увидеть прямо из окна.

Читайте далее: