Меню Закрыть

Самые привлекательные места и события на Мальте

Столица Мальты, Валлетта, является одним из наиболее концентрированных исторических мест в мире, включенных в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Самые привлекательные места и события на Мальте

Хотя площадь города составляет всего один квадратный километр, вы можете посетить такие достопримечательности, как собор Святого Иоанна и 300-летний театр Маноэля. Город полон музеев, выставочных залов, зданий с архитектурой в стиле барокко, разнообразных замков, крепостей, церквей и бастионов.

Театр Маноэля — настоящее сокровище барокко. Он старейший в Европе, и все же он продолжает работать, каждую неделю проводятся различные спектакли .

Самые привлекательные места и события на Мальте

Мдина — средневековое сокровище острова. Его узкие, ветреные улочки, дома с изысканной архитектурой и невероятно красивыми видами заслуживают потраченного времени и внимания каждого туриста, который решил провести свой отпуск на Мальте. 

Здесь вы вряд ли увидите следы современных зданий и бизнес-центров. Солнце, песок и море в этой маленькой стране уникальны. Хотя Мальта полна исторических и культурных достопримечательностей, солнечная погода и некоторые из самых чистых пляжей в мире остаются главной причиной, по которой тысячи туристов посещают эти места каждый год. Пляжи могут удовлетворить даже самых требовательных путешественников. 

Вот самые популярные:

Гозо — небольшой остров, всего полчаса на лодке от северного побережья Мальты. Его скалистое побережье, спокойствие и сказочные пейзажи привлекают внимание тысяч туристов на протяжении десятилетий. Местные жители очень дружелюбны и гостеприимны, сохраняя старые ремесла, обычаи и традиции в этом месте.

Самые привлекательные места и события на Мальте

Остров Комино расположен на пол пути на Гозо. Это небольшой остров, известный своими невероятно голубыми лагунами. Хотя его площадь составляет менее квадратного километра, он предоставляет отличные возможности для прогулок среди потрясающих скалистых морских пейзажей, красивых замков и церквей. Бирюзовые воды лагуны — одно из мест на этом маленьком острове, которое обязательно стоит увидеть.

Самые привлекательные места и события на Мальте

Несмотря на небольшой размер, на Мальте ежегодно проводится ряд заметных фестивалей и мероприятий. Здесь проводится грандиозный фестиваль фейерверков, организованный Министерством туризма страны. Прходит он каждый апрель в Великой Гавани.

Читайте также

Виза в Таиланд для украинцев

Другие заметные ежегодные мероприятия включают в себя Международный джазовый фестиваль в столице Валлетты в июле и фестиваль искусств, в котором принимают участие одни из лучших художников, музыкантов и художников со всего мира.

Читайте далее: