Меню Закрыть

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Любой турист, который собрался на отдых за границу, должен в первую очередь разузнать стоимость самых нужных продуктов на текущий год для проживания. Львиная доля отдыхающих со всего мира едут в Таиланд, чтобы посетить город Паттайю.

Это значит, что цены в Паттайе многих интересуют, и не лишним будет рассмотреть стоимость самых необходимых услуг, и товаров для путешественника, который туда собрался на отдых в 2019 и 2020 годах.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Вернуться к оглавлению

Стоимость экскурсий в Паттайе

В текущем году цены на экскурсии в Паттайе незначительно выросли в цене, по сравнению с прошлым годом. В 2020 году повышения цен на туры и экскурсии не ожидается, поэтому можно ориентироваться приблизительно на такую стоимость:

  • Поездка на речку Кваи из Паттайи. Длительность такого отдыха зависит от количества посещаемых мест по программе, но обычно поездка длиться два дня и включает в себя просмотр плавучих рынков, святилищ, Дороги Смерти и водопада Эраван, стоимость у туроператоров будет составлять от 4 тысяч бат, а в уличных агентствах цена колеблется между 2-3 тысячами бат;

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Вид на реку Кваи

  • Экскурсия из Паттайи в Бангкок. Во время тура можно будет осмотреть царскую резиденцию, святилище Будды из изумруда, святилище Будды, который лежит, океанариум в Бангкоке, обзорную площадь в столице Таиланда. Цена на услуги в туристическом агентстве будет составлять примерно две тысячи бат, а стоимость у туристического оператора – 3 тысячи бат;

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Бангкок, вид на столицу сверху

  • Тур Паттайя – Камбоджа. Такая поездка длится два дня, и за это время можно успеть осмотреть: ферму с крокодилами, озеро Тон Ле Сап, святилища Ангкор Ват, посвящённые Вишну либо ещё какие-то места, в зависимости от развлекательной программы. Уличное агентство предложит стоимость тура в ценовом диапазоне от 5 до 8 тысяч бат, а туристический оператор – не менее 8 тысяч бат;

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Храм Ангкор Ват в Камбодже

  • Поздка из Паттайи на остров Ко Самет обойдётся недорого. Вместе с обедом и пляжными принадлежностями за целый день отдыха туристическому агентству придётся заплатить примерно 1700 бат, а туристической конторе с улицы – 1300;
  • Двухдневный тур на остров Ко Чанг с города Паттайя, в который будет входить стоимость за проживание в отеле, экскурсия по острову и еда, обойдутся туристу в три тысячи бат примерно через уличное агентство, а у туроператора стоимость составит не менее 4 тысячи бат; На сайте можно узнать подробнее об экскурсиях на острова из Паттайи.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Пляж Лонли Бич на острове Ко Чанг

  • Погулять целый день по древнему городу Аюттхайя с обедом и посещением Банг Паин по стоимости у туроператора составит не менее 2.5 тысячи бат, а в уличных турагентствах цена начинается от 2000 бат;
  • Стоимость экскурсии по саду Нонг Нуч будет колебаться между 600 – 700 бат за весь день, не зависимо от организации тура;
  • Осмотр окрестностей святилища Ват Ян, вместе с деревней длинношеих девушек и китайским музеем обойдётся от 800 до 1000 бат, в зависимости от того, к какому агентству обратиться.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Храм Ват Ян в Паттайе

Вернуться к оглавлению

Читайте также

Разница во времени между Паттайей и городами России

Стоимость жилья в Паттайе

Покупая путёвки в Паттайю, первым делом нужно задуматься о стоимости аренды жилья. Переживать по поводу отсутствия места жительства не стоит, так как Паттайя является одним из главных туристических городов в Таиланде, и недвижимости для аренды в ней предостаточно.

Цены в Паттайе на квартиры сильно разнятся, в зависимости от района проживания, размера недвижимости, состояния и условий.

Можно снять гестхаус (буквально – дом для гостей) на первое время, если тур не заказывался у агентства, где уже за отель уплачено, либо если турист приехал на отдых в Паттайю ненадолго. Цены на аренду такой недвижимости колеблются от 200 до 800 бат за сутки. Такая стоимость варьировалась в 2018 году, значит в 2019 она глобально не измениться.

Смотрите видео: Дешевое жилье в Паттайе.

Самые дешёвые гестхаусы не имеют никаких охладителей воздуха, и зачастую в них отсутствует горячая вода. Чем дороже номер – тем комфортабельнее он будет.

Самые дорогие квартиры, от 700 бат и выше, имеют все нужные удобства, кондиционер, постоянно есть горячая вода. Если путешественник временно заселился в гестхаус с целью найти недвижимость получше, то надолго он не задержится по причине большого выбора жилья на любой вкус и ценовую категорию.

Район проживания прямо влияет на цену аренды недвижимости. Северная часть города имеет невысокие цены на всё, но от центра это далековато. Самая густонаселённая и недешёвая часть города– центральная, по причине большого количества заведений и ночных клубов.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Туристическая карта Паттайи с районами

В районе Пратамнак обитает много русских эмигрантов, цены на квартиры там повышенные. Недалеко от пляжа Джомтьен хорошо селиться семьей с детьми. Рядом хороший, относительно чистый пляж, куда можно сходить со своими родственниками.

Цены на аренду недвижимости средние. Центральная улица Уолкинг стрит находится в 40 минутах езды от Джомтьена.

На сайте можно узнать подробнее о районе Джомтьен.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Вид на пляж Джомтьен

Заселиться можно в отель, как на неделю, так и на долгий срок в несколько месяцев. Длительность срока аренды может существенно повлиять на конечную стоимость проживания, поэтому если нужно снять комнату на долгий срок, лучше это сообщить в первую очередь.

Дополнительно стоит спросить стоимость коммунальных услуг, включено ли в стоимость аренды посещение спортзала, уборка комнаты в гостинице платная или уже включена в аренду, и конечно же, нужно сначала осмотреть комнату.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Чек об оплате аренды и коммунальных услуг

Если путешественник решает снять для отдыха квартиру, то ему при осмотре жилья в обязательном порядке нужно проверить работоспособность бытовой техники и электроники, на глазах у арендодателя.

Нередки случаи, когда неопытные туристы не осматривают бытовую технику, а потом оказывается, что она сломана, а хозяева недвижимости начинают требовать возмещение ущерба, и их совершенно не волнует, что поломка произошла не по вине путешественника.

Читайте также

Русские в Паттайе

Желательно попросить показать предварительные показатели за свет и горячую воду, чтобы избежать афёры со стороны арендодателей. Бывает такое, что недвижимость сдается недорого, притом, что счета за коммунальные услуги приходят баснословные.

Среднестатистическая стоимость квартиры (кондо) в месяц составляет примерно 10 тысяч бат (это близко 330 долларов). Самые дешёвые начинаются от 8 тысяч, а самые дорогие квартиры стоят примерно 15 тысяч бат за месяц.

Примерно на такую же ценовую категорию за съем кондо стоит рассчитывать в 2020 году.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Кондоминиум Сити Гарден в Паттайе

Если путешественнику нужно снять жилье на период до одного месяца, то рекомендуется обратиться за проживанием в отель. Проживание в отеле рассчитано на короткий срок. В случае же квартиры снимать её до одного месяца не выгодно, иначе стоимость, скорее всего, накрутят. Самые дешёвые помещения от 3000 бат в месяц сдаются за шоссе Сукхумвит, а оттуда до центра добираться тяжело и долго.

Средняя стоимость коммунальных услуг за проживание в кондо составляет: 30 бат за кубометр воды, а электроэнергия стоит от 4 до 7 бат. В месяц на одного пользователя приходится от 600 до 5 тысяч бат за месяц. Цена зависит от района, тарифов и места проживания.

Смотрите видео: Расходы в месяц в Паттайе.

Вернуться к оглавлению

Стоимость продуктов питания в Паттайе

Цены на продукты питания также зависят от региона и места покупки, как и в случае с отелями. К сожалению, предсказать точную стоимость еды в 2020 году невозможно, так как цена упирается в то, насколько был хороший урожай овощей и фруктов, в какой сезон они покупаются.

Питание в Паттайе в дешёвом кафе или в макашнице (передвижная закусочная на колёсах) составляет минимум 50 бат. Пообедать в ресторане можно, начиная от 300 бат. Купить рис в макашнице с мясом или яйцом можно минимум за 20 бат.

Купить небольшую бутылочку воды можно за 7 бат, а полуторалитровую бутылку минимум за 15 бат. В большом супермаркете шестилитровая баклажка с водой стоит от 30 бат. Еда в барбекю-кафе обойдётся в 100 бат

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Местные растительные продукты питания стоят по-разному, в зависимости от сезона.

Примерные цифры выглядят во так: манго от 30 до 100 бат за килограмм, ананас от 20 бат за килограмм, картошка от 40 бат за килограмм, кокосы и бананы от 30 бат за кг, яблоки 10 бат за единицу товара, папайя, мандарины и гуава начинают свою стоимость от 40 бат за кг, огурцы, помидоры, капуста круглый год стоят примерно 30 бат за килограмм.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Стоимость фруктов в Паттае может отличаться зависимости от сезона

Цены на еду из супермаркетов: литр молока начинается от 50 бат, самый обычный сыр начинает свою стоимость от 430 бат за килограмм, пачка сливочного масла стоит 100 бат, пачка йогурта стоит 16 бат, овсяная каша стоит около 50 бат за полкилограмма, тайский горох (маш) стоит 40 бат за полкилограмма, обычный горох (который импортируют из Америки) начинает свою стоимость с 60 бат за полкилограмма.

Читайте также

Паттайя в апреле

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Цена на яйца везде одинаковая, что на рынках, что в супермаркете. Стоит десяток яиц 50 бат.

Литр пальмового или соевого масла обойдётся в 60 бат. Хлеб в Паттайе стоит не дёшево, относительно прочих продуктов питания. Его цена может начинаться от 20 бат за буханку, и доходить до 50, если не выше, в зависимости от супермаркета. Мороженое и чипсы начинают свою стоимость от 15 бат за пачку.

Проще говоря, еда стоит в Паттайе недорого, поэтому на отдыхе турист голодным не останется.

Смотрите видео: Ночной рынок в Паттайе, цены.

Вернуться к оглавлению

Стоимость алкогольной продукции

Алкогольные продукты не имеет смысла покупать в дьюти-фри, так как в Паттайе их полно по относительно недорогим ценам. Стоимость пива колеблется между 20 и 40 батами за бутылку, в зависимости от бренда. Пол-литра хорошего виски или рома можно купить до 200 бат.

Естественно, в заведениях цена на алкогольные продукты выше, нежели рыночная в несколько раз. Ресторанные хорошие вина стоят действительно дорого, и дешевле чем на 700 бат за бутылку не стоит рассчитывать.

Средняя стоимость одной бутылки хорошего французского вина в ресторане Паттайи составляет около 2000 бат.

Вернуться к оглавлению

Стоимость одежды в Паттае

Часто случается, что многим туристам на отдыхе требуется купить что-то из одежды, так как легко можно забыть некоторые принадлежности в родной стране, либо хочется прикупить что-то новое, чего в своей стране не купить. Покупать одежду можно на рынках или в магазинах.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Ночной рынок в Паттайе

На рынке можно найти всё что угодно, но желательно уметь хорошо торговаться, так как благодаря такому умению стоимость вещи можно спокойно скинуть в несколько раз.

Купальники и плавки продаются во многих торговых центрах и супермаркетах. Известные фирменные вещи можно купить примерно за 1000-2000 бат.

Несмотря на то, что цены в магазинах должны быть фиксированными, все же в тайских магазинах можно торговаться, как на рынке и возможно, что стоимость на вещь в конечном итоге окажется намного ниже.

Цены в Паттайе на еду, алкоголь и экскурсии в 2020 году

Если покупать купальник или плавки малоизвестных фирм, то стоимость такой продукции не превысит 200-700 бат. На вещевом базаре хоть и нет фирменных товаров, зато цена не превышает 200 бат за купальник. Так что, если турист в спешке забыл купальные принадлежности дома, то лучше сходить и купить недорогой купальник.

Цены в Паттайе на фирменные джинсовые изделия в магазинах колеблются от 300 до 600 бат за штуку. Более дешёвые джинсы можно найти на вещевом рынке со стоимостью до 350 бат.

Особой популярностью и дороговизной обладает продукция из шёлка в Паттайе, так как настоящая шёлковая ткань стоит от 500 до 2000 бат за метр. Заменитель шёлка стоит примерно 80-120 бат за метр.

Смотрите видео: Стоимость одежды в Паттае.

Обычную футболку на вещевом рынке можно купить за 100 бат, простые сандалии не превысят 350 бат, а кеды стоят примерно 200 бат. Недорогое летнее платье в тайском стиле обойдётся примерно в 400 бат, короткие шорты стоят 150 бат, а шлёпанцы на рынке не превысят 150 бат за пару.

Читайте далее: